24.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде раскрыли кражу из поликлиники


Случайный посетитель похитил сумку сотрудницы медучреждения. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из медицинского учреждения. По подозрению в совершении преступления задержан 45-летний местный житель.

Происшествие случилось в одной из городских поликлиник. Сотрудница оставила свою сумку на стуле около входа в регистратуру, и в течение дня сумка пропала. Прибывшие к заявительнице полицейские выяснили, что дверь регистратуры не закрывалась, и вещь мог похитить кто-либо из посетителей.

Проведя расследование, сотрудники уголовного розыска установили период пропажи сумки и выяснили, что в поликлинику заходил мужчина, который не обращался ни в регистратуру, ни к врачам. Выяснив приметы подозреваемого, оперативники вскоре задержали его. Злоумышленником оказался 45-летний вологжанин. Он признался, что зашел в здание, чтобы воспользоваться туалетом, а на выходе заметил приоткрытую дверь в регистратуру. Заглянув в помещение, он увидел сумку и забрал ее. Похититель достал из сумки 4 тысячи рублей, а после выбросил ее в ближайшие мусорные баки.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.