23.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серийного расхитителя кладовок поймали в Вологде


Мужчина взламывал замки в подсобных помещениях и похищал имущество. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию краж из подсобных помещений. По подозрению в совершении преступлений задержан 54-летний житель областной столицы.

Одной из жертв преступника стала 67-летняя вологжанка, живущая на улице Ленинградской. Из кладовки, расположенной в подъезде ее дома, кто-то похитил банки с заготовками на зиму и пылесос. Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что вор проник в помещение ночью, сломав замок на двери.

В ходе розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 54-летний мужчина. В отделе полиции, куда злоумышленника доставили для разбирательства, он признался, что консервы съел, и пылесос продал на улице незнакомым людям. В ходе работы с задержанным выяснилось, что он совершил аналогичную кражу из подвала дома на улице Трактористов.

В настоящее время по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело. Задержанному вологжанину грозит до пяти лет лишения свободы.