23.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий студент стал одним из победителей IT-олимпиады


В Вологде прошел региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению «Информатика и вычислительная техника». Как сообщает областной департамент образования в Вологодском колледже связи и информационных технологий состоялся региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению «Информатика и вычислительная техника».

Интеллектуальные состязания проходили по трем специальностям: Компьютерные сети, Компьютерные системы и комплексы, Программирование в компьютерных системах.

Участниками олимпиады стали пятнадцать студентов колледжей и техникумов из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Тотьмы и Сокола. У студентов проверяли не только теоретическую и профессиональную подготовку, но и владение профессиональной лексикой на иностранном языке, умение применять современные технологии и мотивацию к применению творческого подхода.

В номинации Компьютерные системы и комплексы победителем олимпиады стал студент Череповецкого металлургического колледжа Денис Смирнов. Победу в двух других специальностях завоевали студенты Вологодского колледжа связи и информационных технологий. Сергей Попов оказался лучшим в Компьютерных сетях, а Игорь Перхуров одержал победу в специальности Программирование в компьютерных системах.

фото: depobr.gov35.ru