22.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце у гаражных тайников задержали четырех наркоманов


Покупатели наркотиков были задержаны в течение нескольких часов на одном и том же месте. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали четырех горожан, подозреваемых в незаконном приобретении наркотических веществ.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в городскую полицию поступила информация о тайниках, через которые распространяются синтетические наркотики. За несколько часов, проведенных у гаражных боксов в Зареченском районе, сотрудники наркоконтроля задержали четверых череповчан в возрасте от 23 до 30 лет. Все они пришли забирать «закладки».

При досмотре у задержанных были найдены полиэтиленовые пакетики с веществом растительного происхождения. Изъятые свертки были отправлены на исследование, которое показало, что содержимое пакетиков представляет собой синтетический наркотик общей массой более 8 граммов.

Задержанные череповчане признались, что покупали наркотики на одном из интернет сайтов для личного употребления. Против мужчин возбуждены уголовные дела по факту незаконного приобретения наркотических средств. Череповчанам грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до полумиллиона рублей.

В настоящее время полиция устанавливает причастных к распространению наркотических средств на территории города.