22.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе приставы арестовали автотранспорт предприятия, задолжавшего миллионы рублей


Были арестованы одиннадцать транспортных средств на общую сумму более 160 тысяч рублей. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Череповецком районе сотрудники ведомства арестовали транспорт предприятия-должника.

Организация задолжала около семи миллионов рублей Пенсионному фонду, налоговой инспекции, Вологодской сбытовой компании, ГИБДД и Роспотребнадзору. Приставы арестовали одиннадцать транспортных средств, принадлежащих должнику, общей стоимостью более 160 тысяч рублей. Арестованное имущество отправят на продажу, а вырученные деньги направят взыскателям.

Лишиться имущества пришлось и колхозу в Вытегорском районе. Организация должна была возместить материальный ущерб в 165 тысяч рублей, причиненный в результате ДТП. Руководство платить не спешило, и приставы выехали по адресу предприятия и осуществили пять арестов имущества должника – оргтехники и автомобиля «УАЗ». Менее, чем через неделю бухгалтер предприятия пришел в отдел судебных приставов и полностью выплатил долг.