21.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали нетрезвую автоледи, петлявшую по дороге


Женщина постоянно меняла полосы движения и не выполняла требование полицейских об остановке. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде инспекторы ДПС задержали женщину, управлявшую автомобилем в нетрезвом виде.

Двигаясь вечером по улице Северной, экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль «Daewoo Matiz», который двигался с нарушением правил дорожного движения. Малолитражка постоянно перестаивалась из одной полосы в другую, не включая указатели поворота.

При помощи громкоговорителя инспекторы несколько раз требовали водителя иномарки остановиться. Наконец, развернувшись в обратном направлении, автомобиль остановился.

За рулем машины оказалась 30-летняя вологжанка. Инспектор ДПС потребовал предъявить документы на машину и водительское удостоверение и заметил, что девушка явно нетрезва. Автомобилистке предложили пройти медосвидетельствование, от которого она наотрез отказалась.

В отношении нарушительницы был составлен административный материал об отказе проходить освидетельствование на состояние опьянения. Девушку ожидает лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 тысяч рублей. Автомобиль, которым управляла автоледи, был помещен на специализированную стоянку.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>