20.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецким студентам-психологам на практике показали работу с людьми, имеющими проблемы с психическим здоровьем


В Череповецком психоневрологическом интернате прошел практический семинар для студентов и преподавателей ЧГУ. В рамках мероприятий, посвященных Дню социальной работы, в Череповецком психоневрологическом интернате состоялся практический семинар для преподавателей и студентов Института психологии и педагогики Череповецкого государственного университета.

Гостям из вуза рассказали о направлениях и перспективах работы с людьми, имеющими проблемы психического здоровья. Во время экскурсии по интернату студенты и педагоги побывали в кабинетах, где проводятся кружки, сенсорной комнате, лечебно-трудовых мастерских, кабинете домоводства, а также посмотрели выставку творческих работ пациентов медучреждения.

Позже преподаватели и студенты стали участниками шести мастер-классов с участием обитателей интерната. Специалисты рассказали о методиках своей работы, предложили попробовать подключиться к процессу практического занятия.

Оценивая семинар после его завершения, гости особенно отметили мастер-классы «Готовим вкусно и с душой» (домоводство) и «Методы снятия психоэмоционального напряжения» (арттерапия); видеофильм о социальной работе; выставку-распродажу сувенирно-декоративной продукции. Посетители поблагодарили всех сотрудников за высокое качество и полезность проведенного мероприятия и выразили свои надежды на дальнейшее сотрудничество, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru