20.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде нашли наркотики в банках из-под детской смеси


По подозрению в распространении наркотиков задержаны двое мужчин. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции перекрыли крупный канал поставки наркотиков. По подозрению в распространении запрещенного вещества задержаны двое местных жителей.

Задержать злоумышленников удалось в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска и наркоконтроля. Во время обыска в квартире одного из задержанных было найдено порошкообразное вещество массой 1 килограмм 727 граммов, расфасованное в банки из-под детской смеси. Химическое исследование, проведенное экспертами, показало, что порошок является амфетамином, незаконный оборот которого запрещен на территории Российской Федерации.

Как выяснилось, злоумышленники продавали наркотик через интернет-магазин. В настоящее время мужчины арестованы. По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>