20.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Семь чудес» выберут в Череповецком районе


Сегодня в районе стартует акция, приуроченная к 90-летию муниципалитета. Сегодня в районе стартует акция, приуроченная к 90-летию муниципалитета.Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, сегодня, 20 марта, в Череповецком районе стартует акция «Семь чудес», приуроченная к 90-летию муниципалитета. Принять участие в ней смогут не только жители района, но и все, кто знаком с местными достопримечательностями.

Смысл акции – выявление наиболее значимых культурных, исторических, природных и архитектурных объектов, а также выбор наиболее популярных из них.

«На территории Череповецкого района существует множество достопримечательностей, имеющих свою уникальную историю, но только не каждый житель района знаком с этой историей. Данная акция – хороший повод восполнить этот пробел, а еще это может стать хорошим способом повышения туристической привлекательности нашего родного края», – говорит член оргкомитета акции, педагог Домозеровской школы Любовь Белова.

Для того чтобы принять участие в акции достаточно выбрать одну или несколько достопримечательностей Череповецкого района, которые смогли бы занять почетное место в «семерке чудес» и отправить свои предложения одним из способов: в социальной сети «Вконтакте» vk.com/club134817442, на электронную почту: leneva_a@mail.ru, kultura_cherrajon@mail.ru с пометкой «Семь чудес». Каждый предложенный объект должен содержать описание и аргументы, почему именно он имеет право называться одним из семи чудес Череповецкого района, желательно наличие фотографий. Свои предложения можно отправлять до 1 июня. Со 2 июня на официальном сайте Череповецкого района будет объявлено интернет-голосования, которое и определит «семерку победителей».

фото: cherra.ru