20.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Автоворов – гастролеров поймали в Вологде


Жители Междуреченского района приехали в областную столицу, чтобы заняться криминальным промыслом. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию краж из автомобилей. По подозрению в совершении преступлений задержаны жители Междуреченского района.

28-летний вологжанин обратился в полицию с заявлением о пропаже двух аккумуляторов из его автомобиля «Донг Фенг». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска и ППС установили личности подозреваемых. Ими оказались 20-летний и 21-летний неработающие жители Междуреченского района.

Молодые люди сознались в содеянном и рассказали, что приехали в областную столицу целенаправленно, чтобы заняться криминальным промыслом. За одну ночь злоумышленники украли шесть аккумуляторов с трех автомобилей на общую сумму около 50 тысяч рублей. Украденное они успели продать скупщикам, а вырученные деньги потратили.

В настоящее время по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.