17.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец занял второе место по числу победителей и призеров на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников


Город на Шексне обошел областную столицу. Как сообщает областной департамент образования, в Вологде подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 11 января по 22 февраля 2017 года.

Участие в интеллектуальных состязаниях приняли все районы и городские округи Вологодчины, а также воспитанники Вологодского многопрофильного лицея и Вологодской кадетской школы-интерната. Самую многочисленную команду школьников на олимпиаду направил Череповец (195 человек), чуть меньшим количеством учеников (190 человек) была представлена Вологда. Вологодский многопрофильный лицей направил на региональный этап 152 воспитанника. Среди других муниципалитетов самые многочисленные команды были у Сокольского района (38 человек) и Великоустюгского района (36 человек).

На олимпиаде был представлен 21 общеобразовательный предмет, впервые в их число вошли технология и основы безопасности жизнедеятельности. Самыми популярными по числу участников стали олимпиады по обществознанию, русскому языку, литературе, физике, биологии, математике.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады стали 54 вологодских школьника, призерами – 172 ученика. Общее число призовых мест на 10,2 процента превысило показатель прошлого года.

Лидерами по количеству победителей и призеров стали Вологодский многопрофильный лицей» (80 призовых мест: 21 победитель и 59 призеров), Череповец (62 призовых места: 13 победителей и 49 призеров), Вологда (48 призовых мест: 12 победителей и 36 призеров), Великоустюгский (8 призеров) и Сокольский районы (7 призовых мест: 3 победителя и 4 призера).

На заключительный этап всероссийской олимпиады отправятся 75 вологодских школьников. Он стартует 20 марта с олимпиады по астрономии, которая пройдет в Смоленске.