17.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Штаб Алексея Навального в Череповце подал заявку на проведение митинга 26 марта


Организаторы мероприятия выбрали для проведения митинга площадь Химиков. Целью проведения митинга является выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России и привлечение внимания к незаконным действиям чиновников в Вологодской области. Митинг собираются провести с 14 до 16 часов 26 марта. Предполагаемое количество участников митинга до 500 человек. Соответствующая заявка подана в мэрию Череповца.

Как заявляют в штабе Алексея Навального «мы выходим для того, чтобы потребовать ясных публичных ответов относительно коррупции высших должностных лиц России. Ведь уже 13 миллионов человек посмотрели расследование ФБК о коррупционных схемах премьер-министра России Дмитрия Медведева. Это 9% населения страны».

Напомним, что в своем расследовании глава ФБК Алексей Навальный рассказывает об «империи» Медведева, разоблачая его тайные активы, в числе которых огромный особняк на Рублевке, шикарная усадьба в Курской области, а также винодельни и агропромышленные холдинги как в России, так и за рубежом.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова назвала расследование ФБК предвыборными выпадами оппозиционного и осужденного персонажа. В Рунете данное расследование было воспринято остро, а лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский заметил, что если это правда, то в отставку должен уйти не только Медведев, но и президент Владимир Путин.

Надо отметить, что подобные митинги планируют организовать по всей России. Заявки на проведение митингов представители Алесея Навального подали в 61-м городе.