17.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Безработные череповчане «устроили жизнь» за счет обманутой знакомой


Супружеская пара отказалась вернуть женщине забытую ей банковскую карту. Как сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии, в Череповце сотрудники ведомства задержали подозреваемых в краже денег с банковской карты.

Жертвой преступников стала 51-летняя горожанка. Женщина больше суток гостила у давних знакомых - супружеской пары и попросила хозяев сходить в аптеку за лекарством для нее, передав им банковскую карту и сообщив пин-код. Получив таблетки, гостья отправилась домой, а карту забыла.

Предполагается, что злоумышленники сразу же воспользовались оплошностью давней знакомой и начали тратить деньги с ее карты. На просьбы вернуть карту они отвечали отказом. Женщине пришлось обратиться в полицию.

По месту жительства подозреваемых был направлен экипаж группы задержания вневедомственной охраны. В квартире стражи порядка обнаружили нетрезвых 49-летнего мужчину и его 47-летнюю жену. Семейную пару доставили в отдел полиции, где они признались, что не имеют постоянного места работы и источника доходов и решили воспользоваться деньгами знакомой.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба устанавливается.