17.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Незаконного торговца оружием задержали в Бабушкинском районе


Местный житель продал найденное в лесу ружье. Как сообщает областное управление МВД, в Бабушкинском районе сотрудники полиции раскрыли незаконный сбыт оружия. По подозрению в совершении преступления задержан 35-летний местный житель.

В районный отдел полиции поступила информация о том, что житель деревни Тевигино незаконно хранит у себя дома боеприпасы. Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, осмотрели дом 35-летнего мужчины и изъяли хранившийся порох.

В ходе работы по делу также выяснилось, что задержанный продал одному из местных жителей гладкоствольное ружье ИЖ 16 калибра. Мужчина рассказал, что нашел ружье несколько месяцев назад в лесу, куда ходил за грибами и ягодами, и сначала решил оставить его себе, а затем продал за ненадобностью.

Сотрудники уголовного розыска нашли покупателя незарегистрированного оружия и изъяли его. В скором времени оно будет ликвидировано вместе с изъятым порохом.

В отношении 35-летнего жителя деревни возбуждены два уголовных дела: по факту незаконного сбыта оружия и незаконного хранения взрывчатых веществ. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

фото: УМВД