16.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самые доброжелательные медучреждения выбрали в Череповце


В прошлом году в Вологодской области был реализован проект по формированию доброжелательного пространства в медицинских организациях. Как сообщает областной департамент здравоохранения, в ведомстве подвели итоги проекта по формированию доброжелательного пространства в медицинских организациях региона, который проводился в прошлом году. Проект предполагал два направления: повышение культуры доброжелательных отношений между медиками и пациентами и создание доброжелательной среды в медучреждении. Реализация проекта касалась и уменьшения очередей, и удобства записи на прием и оптимального маршрута пациента в лечебном учреждении для получения помощи в максимально короткие сроки.

Участниками проекта стали 38 медицинских организации области, оказывающих помощь взрослому населению. Конкурсная комиссия по определенным критериям выставила баллы.

В результате в Череповце самыми доброжелательными медицинскими учреждениями для взрослых были признаны вторая областная клиническая больница, городская поликлиника №1 и городская поликлиника №7.

В Вологде победителями проекта стали городская поликлиника №1и горбольница №2 (первое и второе место соответственно), третье место разделили городская поликлиника №4 и городская поликлиника №2.

Лидеры среди центральных районных больниц – Нюксенская, Устюженская, Усть-Кубинская.

Проект по формированию доброжелательного пространства будет продолжен и в 2017 году.