16.03.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На федеральной трассе в Вологодской области проходит массовая проверка тонировки автомобилей


Нарушителям предлагают снять тонировку или прекратить дальнейшую эксплуатацию автомобиля. Как сообщает областное управление МВД, сегодня, 16 марта, на трассе «Москва – Архангельск», часть которой проходит по территории Вологодской области, проходит массовая проверка автомобилей не предмет выявления тонировки стекол.

За проезжающими по трассе автомобилями следят сотрудники ГИБДД. В случае выявления транспортных средств с покрытиями на стеклах, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности, водителю предложат устранить неисправность на месте или прекратить дальнейшую эксплуатацию транспортного средства.

Также стоит напомнить, что за управление автомобилями с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, водителей ждет административный штраф в размере пятисот рублей.

В областном УМВД отмечают, что с начала 2017 года сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области составили 316 материалов об административной ответственности за нарушение правил тонировки.

фото: УМВД