16.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области раскрыли кражу иконы


Злоумышленник похитил образ из частного дома и продал своей родственнице. Как сообщает областное управление МВД, в Устюженском районе сотрудники полиции раскрыли кражу иконы. По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний мужчина.

Происшествие случилось в деревне Софронцево. В дом 45-летнего мужчины проник неизвестный и похитил икону стоимостью пять тысяч рублей. Устюжанин обратился в полицию, и на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что преступник проник в дом, отжав замок на входной двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 26-летний молодой человек. Он рассказал, что ездил по району на своем автомобиле «ВАЗ-2107» и увидел темные окна в одном из домов. Проникнув в помещение, он украл старинную икону, которую позже продал родственнице за двести рублей.

В настоящее время икона возвращена законному владельцу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы.