16.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пожилой череповчанке стало плохо, после того как ее заподозрили в краже из магазина


Продавцы попросили женщину предъявить содержимое ее сумки. Инцидент произошел в минувший понедельник, 13 марта, в одном из городских продуктовых магазинов. 75-летняя череповчанка зашла с подругой в магазин и положила во взятую на двоих корзину три морковки и три яблока. Женщина хотела купить топленого молока, но ее не устроила дата изготовления и она вернула товар на место. Расплатившись на кассе, пенсионерка услышала от продавца просьбу подойти к следующей кассе и открыть сумку.

Женщина показала содержимое сумки, но очень расстроилась. Директор магазина объяснил ей, что у них очень много воруют и недостачу им приходится платить из своей зарплаты. Когда пенсионерка вернулась домой, у нее поднялось давление и пришлось вызывать скорую. Череповчанка недоумевает: за что к ней такое отношение? Она постоянно ходит в этот магазин и рассчитывает получить от его сотрудников извинения, сообщает газета «Речь».

Стоит отметить, что по закону, сотрудники магазина не имеют права проводить досмотр покупателей. Этим могут заниматься только сотрудники полиции в присутствии двух понятых; при этом обязательно составляется протокол.

фото: vk.com/rech_gazetta