16.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В частном детском саду Вологды детей неправильно кормили и не следили за безопасностью продуктов


Дошкольное учреждение попало под пристальное внимание прокуратуры Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологде надзорное ведомство выявило нарушения закона в одном из частных детских садов.

Прокуратура Вологды провела проверку в частном детском саду «Неваляшка» на улице Северной и обнажила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, были случаи, когда впервые поступающих детей принимали без медицинских заключений, в учреждении не было условий для временной изоляции больных детей, а у работников отсутствовали личные медицинские книжки.

Также были установлены нарушения требований при организации детского питания. Детей кормили продуктами домашнего, а не промышленного изготовления, продовольственное сырье и продукты принимались без документов, подтверждающих их качество и безопасность, не контролировалось соблюдение условий и сроков хранений продуктов и т.д.

Прокуратура города внесла представление об устранении выявленных нарушений в адрес индивидуального предпринимателя, занимающегося детским садом. Материалы проверки также были направлены в Роспотребнадзор решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.