16.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

13 молодых педагогов из Череповецкого района получили единовременные выплаты


Поддержка молодых специалистов осуществляется как на региональном, так и на муниципальном уровнях. Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, в минувшем году 46 молодых педагогов области получили единовременные выплаты, из них девять – в Череповецком районе. В этом году в нашем муниципалитете получателями выплаты стали уже 13 человек, из них шестеро – вчерашние выпускники высших и среднеспециальных учебных заведений.

Как рассказала заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева в рамках брифинга, посвященного государственной поддержке молодых педагогов, который состоялся накануне, в общей сложности в школах Вологодской области работают 693 молодых педагога, педагогический стаж которых не превышает пяти лет. Поддержка специалистов осуществляется как на региональном, так и на муниципальном уровнях.

На государственном уровне особое внимание уделяется вопросам профессионального роста молодых учителей. По словам Любови Воробьевой, эта задача решается через аттестацию молодых специалистов со стажем не менее двух лет. Получение категории сопровождается ростом заработной платы. Профессиональный рост учителя возможен через профессиональные конкурсы.