15.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецкой квартире задержали двух дезоморфинщиков


В городе на Шексне продолжается профилактическое мероприятие "Сообщи, где торгуют смертью!" Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники наркоконтроля в рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью!" задержали двух мужчин, подозреваемых в изготовлении и употреблении наркотиков.

В ходе проверочных мероприятий полицейские навестили квартиру в одном из домов на улице Вологодской. Там был обнаружен 37-летний хозяин жилища и его 34-летний друг. В квартире оперативники нашли стеклянные баночки с жидкостью и различные приспособления и посуду с характерными следами, свидетельствующими об изготовлении наркотиков.

Изъятое вещество было отправлено на исследование, которое показало, что это дезоморфин массой 0,229 граммов.

Обоих задержанных доставили в наркологию для прохождения медицинского освидетельствования, которое показало, что задержанные употребляли наркотические средства.

В настоящее время в отношении 37-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту содержания наркопритона. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и до 4 лет соответственно.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>