15.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Из бюджета Вологды при строительстве транспортной развязки было похищено более 100 миллионов рублей


По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники Следственного управления УМВД возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Фигурантами дела выступают руководители подрядной организации и городская администрация.

Факт хищения многомилионной суммы из бюджета областной столицы был выявлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБ И ПК областного управления МВД. Было установлено, что при строительстве транспортной развязки через железнодорожные пути в районе улицы Залинейной в Вологде руководство одного из подрядчиков завышало в смете стоимость и количество выполненных работ.

В офисе организации были проведены обыски при силовой поддержке Росгвардии. Сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства и документацию.

В настоящее время в отношении ряда руководителей подрядной организации и администрации Вологды возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере». Следователи допрашивают свидетелей и изучают изъятую документацию. Расследование уголовного дела продолжается.

фото: УМВД