14.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе стартовала приемная кампания в колледжи и техникумы


Среднеспециальные образовательные учреждения Вологодской области начали размещать на своих сайтах информацию для будущих абитуриентов и их родителей с 1 марта. Прием заявлений от поступающих в колледжи и техникумы вологжан, сообщает сайт Череповецкого муниципального района, начнется 20 июля. При этом будущие студенты смогут подать документы двумя способами - через приемную комиссию в самом образовательном учреждении или в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг.

Окончательную информацию о количестве бюджетных и коммерческих мест, правилах подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, а также о наличии общежитий и количестве мест в них вологодские колледжи и техникумы опубликуют до 1 июня.

Однако уже сейчас известно, что в 2017-2018 учебном году в среднеспециальных образовательных учреждениях Вологодской области будет выделено более 6 тысяч бюджетных мест.

Кроме того, в этом году существенно расширен список учреждений, которое будут осуществлять профессиональное обучение выпускников коррекционных школ. Теперь прием лиц с ограниченными возможностями здоровья, для которых по программе выделено 141 бюджетное место, будут осуществлять 9 организаций.