13.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейский из Череповца стал серебряным призером Чемпионата Европы


Череповчанин занял второе место в полицейском биатлоне. В конце прошлой недели в австрийском Виндишгарстене завершился четырнадцатый чемпионат Европы по лыжным видам спорта среди полицейских. Череповчанин Серей Юрков показал на состязаниях отличный результат, завоевав серебряную медаль в полицейском биатлоне, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

В состав сборной России вошли сотрудники правоохранительных органов из Москвы, Республики Удмуртии, Башкирии, Татарстана, Красноярска и Вологодской области. Наш регион на соревнованиях представлял сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Череповцу старшина полиции Сергей Юрков и сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Вологодской области капитан полиции Ольга Румянцева.

Чемпионат Европы включал несколько этапов состязаний по биатлону, лыжному и горнолыжному спорту. Перед участниками стояла задача пройти семь километров по горной местности на высоте 1000 метров, после чего произвести контрольный выстрел из малокалиберного пистолета Марголина одной рукой, повторить маневр двумя руками в следующем этапе, а затем передать эстафету коллегам из своей команды.

Итогом выступления вологжан стало второе место в полицейском биатлоне у Сергея Юркова и шестое место в личном первенстве у Ольги Румянцевой. В составе российской женской сборной вологжанка стала чемпионкой Европы среди полицейских в эстафете.

фото: УМВД