13.03.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом выбрали лучших школьников – лыжников


За победу в лыжных гонках боролись представители шести школ. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в минувшую субботу, 11 марта, в Череповецком районе прошли соревнования по лыжным гонкам на приз «Юный лыжник».

За победу боролись шесть команд: представители Тоншаловской, Климовской, Ботовской, Шухободской, Абакановской и Ягановской школ. Состязания проходили по трем возрастным группам: младшей – девочки и мальчики 12 – 13 лет, им предстояло преодолеть дистанции в 2 и 3 километра, соответственно. В состав средней возрастной группы вошли ребята от 14 до 15 лет, девочкам предстояло пробежать 3 километра, а мальчикам - пять. Старшая возрастная группа – школьники от 16 до 17 лет преодолевали аналогичную дистанцию, что и ребята из средней возрастной группы.

По итогам соревнований в командном первенстве победу одержали ученики Тоншаловской школы, на втором месте представители Климовской школы, а на третьем – Ботовской.

Что касается личного первенства – наилучший результат среди мальчиков старшей возрастной группы показал ученик Тоншаловской школы Роман Цветков. На преодоление дистанции в пять километров у него ушло 15 минут, 21 секунда. Среди девочек этой же возрастной группы отличилась Юлия Чиркова, ее результат 12 минут 59 секунд.

В средней возрастной группе лидером оказался представитель Шухободи Никита Тихомиров, своих ровесников он обошел с результатом 16 минут, 15 секунд.

Среди самых младших участников лучшими стали: Милена Маслова из Шухободи и Владимир Зитнер из Тоншалово, с результатами 9 минут 26 секунд и 11 минут 10 секунд, соответственно.

фото: cherra.ru