10.03.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Народный театр из Суды стал призером международного конкурса


Три постановки судского театра заняли призовые места. Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, народный театр «Резонанс» из поселка Суда стал призером международного конкурса.
III Международный телевизионный *IT* проект-конкурс «Талант-2017» состоялся в феврале. В его заочном этапе принял участие коллектив народного театра «Резонанс». Для участия в конкурсе были отправлены отрывки сразу трех спектаклей – это «Чисто семейное дело», «День отдыха» и «Чио, чио Саня». Все постановки заняли призовые места. Так, спектакль «Чисто семейное дело» стал лауреатом первой степени, постановка «День отдыха» - дипломант первой степени, а «Чио, чио Саня» - лауреат второй степени.

История коллектива началась в 1978 году, тогда его нынешний руководитель Алла Снегова еще училась в школе, а в свободное время участвовала в театральных постановках. Звание «народный» театра «Резонанс» получил лишь в 1998 году и с тех пор регулярно его подтверждает. В нынешнем составе коллектив работает с 2013 года, среди артистов нет профессионалов – в основном это простые жители поселка, работающие в самых различных сферах. Основной состав театральной труппы – тринадцать человек, но если среди постоянных актеров не находится необходимого для роли типажа, его выискивают среди жителей поселка и близлежащих деревень. Так, совершенно случайно, самый простой человек в одну минуту может оказаться на театральной сцене.

Каждый год коллектив ставит новую постановку, как правило, в день премьеры зал местного Дома культуры полон зрителей, а билеты раскупают за месяц вперед. Вот и в этом году, по уже сложившейся традиции, театр «Резонанс» порадует жителей района новым спектаклем «Смешные деньги». Премьера намечена на 14 апреля.

фото: cherra.ru