10.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области сотрудник Фонда капремонта многоквартирных домов попал под уголовное преследование


Злоумышленник вымогал деньги за приемку работ. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, следственным отделом по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело против бывшего инженера отдела подготовки и проведения капитальных ремонтов НО ВО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Вологодской области». Злоумышленник подозревается в незаконном получении крупного коммерческого подкупа и вымогательстве.

Инцидент произошел в мае 2016 года. По версии следствия, подозреваемый, выполнявший управленческие функции, в том числе по приемке работ по капитальным ремонтам, потребовал от подрядной организации 180 тысяч рублей за технический надзор и беспрепятственную приемку работ. В случае отказа передать деньги, злоумышленник грозил препятствовать приемке и выявлять дефекты и недоделки. Руководство организации приняло решение «заплатить» вымогателю.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.