10.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские власти пообещали решить проблему с улицей Новаторов в Череповце


После обращения жителя города к Владимиру Путину местные власти занялись важным для череповчан вопросом. Как сообщает пресс-служба областного правительства, заместитель губернатора Виталий Тушинов побывал с инспекционным визитом на улице Новаторов в Череповце и вместе с представителями городских властей и местными жителями обсудил ремонт улицы.

Проблема с улицей Новаторов уходит корнями в 2003-2007 годы, когда на ней выделялись земельные участки. Дорога была устроена таким образом, что разъехаться на ней может только один автомобиль. Любые попытки привести дорогу в порядок заканчиваются тем, что большегрузная техника, подъезжающая к продолжающим застраиваться участкам, ее разбивает.

Зимой жители жаловались на плохую расчистку дороги от снега. После вмешательство в дело областных властей дорогу начали расчищать регулярно, но сейчас, с таянием снега, наступят новые проблемы. На первоначальной стадии строительства дороги не было обустроено водоотведение, и теперь дорогу размывает. По заверениям городской мэрии, весной дорогу подсыплют шлаком, а летом дополнительно покроют фрезеровочным материалом. Также достигнута договоренность о предоставлении администрацией города графика содержания этой улицы и графика установки водопропускных систем.

Комиссионная проверка с привлечением жителей улицы Новаторов состоялась в рамках исполнения поручений президента страны. Ранее житель города металлургов обратился к Владимиру Путину с вопросом ремонта этой дороги. Сейчас этот вопрос находится на контроле областных властей.