09.03.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский лыжник стал серебряным призером Чемпионата мира по спортивному ориентированию

Андрей Ламов стал вторым в мужском спринте. В Красноярске с 5 по 13 марта 2017 года проходит Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах. Вологодскую область на соревнованиях представляют два спортсмена - Андрей Ламов и Степан Малиновский, сообщает областной департамент физической культуры и спорта.

7 марта завершилась первая гонка чемпионата – смешанная эстафета. Сборная России заняла в состязании второе место, уступив шведам. Третий результат показала финская команда.

8 марта в рамках чемпионата завершился мужской спринт. За места на подиуме сражались 55 лучших спортсменов планеты. С лучшим результатом финишировал молодой шведский спортсмен Ульрик Нордберг. Второе место на подиуме занял вологжанин Андрей Ламов, бронзовым призером стал хабаровчанин Сергей Горланов. В шаге от подиума остался представитель Красноярского края Кирилл Веселов.