09.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области «Росгосстрах» уличили в навязывании услуг


УФАС потребовал от компании прекратить нарушать антимонопольное законодательство. Как сообщает областное управление Федеральной антимонопольной службы, суд апелляционной инстанции поддержал требования ведомства к страховой компании ООО «РГС-Медицина».

В мае 2016 года вологодское антимонопольное ведомство выдало страховой компании предупреждение о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство. Основанием для вмешательства УФАС стали случаи, когда представители ООО «Росгосстрах» требовали у обратившихся за страхованием автомобилистов полисы ОМС и без согласия владельцев ставили в них печати филиала ООО «РГС-Медицина» в Вологодской области.

Также были установлены факты, когда вологжанам, посещающим семейную клинику «Красота и здоровье» на улице Некрасова, 39 в Вологде в полисе ОМС без их согласия ставилась печать ООО «РГС-Медицина».

Страховая компания с предупреждением УФАС не согласилась и оспорила его сначала в Арбитражном суде Вологодской области, а затем в суде апелляционной инстанции.

6 марта 2016 года Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предупреждения Вологодского УФАС и отказал ООО «РГС - Медицина» в удовлетворении заявленных требований. В настоящее время в отношении компании возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.