09.03.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце прокуратура заинтересовалась срывом программы по замене лифтов в многоэтажках


Недопустимая ситуация возникла из-за недоработок подрядчика и Фонда капитального ремонта. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Череповце надзорное ведомство выявило нарушения требований закона при исполнении программы капитального ремонта по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах.

До конца 2016 года в Череповце планировалось провести работы по замене лифтов в 19 многоквартирных домах. Договоры о выполнении работ были заключены между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области и ООО «Череповецлифтсервис».

Однако, вопреки договорным условиям, до настоящего времени работы в полном объеме не завершены в 16 домах (на Ленина, Сталеваров, Беляева, Луначарского, Горького, Набережной, а также на проспектах Строителей, Победы и Советском проспекте).

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, подобная ситуация сложилась из-за того, что подрядная организация несвоевременно заключила договор на поставку лифтового оборудования, а Фонд капремонта не проводил надлежащую проверку за ходом выполнения работ.

В настоящее время в целях устранения выявленных нарушений руководству обеих организаций прокуратурой Череповца внесены представления. Реализация областной Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах находится на контроле органов прокуратуры области.