07.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Ворошиловский стрелок» из Череповца целую неделю расстреливал припаркованные на газонах автомобили


В Череповце 69-летний мужчина расстрелял из пневматического пистолета не менее 5 автомобилей, владельцы которых припарковали свои машины на газонах. Первый такой инцидент, сообщает пресс-служба УМВД РФ по городу Череповцу, произошел еще 28 февраля, когда в полицию поступило заявление о механических повреждениях автомобиля, припаркованного у дома №26 на улице Данилова. Сотрудники полиции выехали на место происшествия и установили, что повреждения машине были нанесены при помощи выстрелов из пневматического оружия. В дальнейшем - вплоть до 6 марта - в полицию поступило еще несколько аналогичных заявлений, касавшихся механических повреждений автомобилей, припаркованных неподалеку от медцентра «Родник».

Сотрудники полиции отрабатывали каждое такое сообщение и сумели установить личность стрелка, которым оказался 69-летний мужчина. Пенсионер был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался, что решил таким вот радикальным образом бороться с водителями, которые паркуют свои автомобили прямо на газонах города Череповца.

В настоящее время пневматический пистолет, из которого «Ворошиловский стрелок» из Череповца расстреливал автомобили, изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, череповецкий стрелок за неделю успел повредить не менее 5 автомобилей, количество потерпевших устанавливается.