07.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий полицейский, рискуя жизнью, вынес из горящей квартиры женщину


Полицейский случайно оказался на месте пожара. Ранее мы сообщали о пожаре в поселке Шулма под Череповцом, произошедшем в минувшее воскресенье, 5 марта. Происшествие случилось около полуночи в пятиэтажном панельном доме на улице Центральной. Загорелась четырехкомнатная квартира на втором этаже.

В это время на месте оказался сотрудник отдельного батальона ППС УМВД России по городу Череповцу Алексей Комаров. Он заметил пламя в одном из окон, сразу же сообщил о произошедшем в дежурную часть и бросился к дому, чтобы оказать помощь.

Уже в подъезде к Алексею обратилась девушка с ребенком на руках и сообщила, что в горящей квартире осталась ее мама. Полицейский забежал в сильно задымленное помещение и увидел, что одна из удаленных от входа комнат уже интенсивно горела. Патрульный осмотрел прихожую и зал, но никого не нашел. После этого он выбежал на улицу и спросил, в какой именно комнате находится женщина. Получив точные данные полицейский вернулся в квартиру и в сильном дыму пополз по направлению к нужной комнате. Хозяйка квартиры была уже без чувств. Задыхаясь, полицейский вынес женщину на улицу и сам потерял сознание. С отравлением угарным газом он был госпитализирован и пришел в себя уже в реанимационном отделении, сообщает пресс-служба МВД России.

Прибывшие на место пожарные чуть более чем за час справились с огнем. Из дома были эвакуированы двадцать жильцов, в том числе дети. В сгоревшей квартире нашли труп 35-летнего мужчины. По факту его гибели назначена доследственная проверка.

В настоящее время сотрудник полиции уже выписался из больницы и продолжает нести службу. Решается вопрос о поощрении Алексея Комарова за смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре.

фото: vk.com/mvd