07.03.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучших лыжников выбрали в Череповецком районе

Небывалую активность проявили в этом году любители зимнего спорта. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в минувшие выходные в Климовском состоялось первенство Череповецкого района по лыжным гонкам. Участниками соревнований стали жители в возрасте от 18 до 70 лет из семи сельских поселений (Климовского, Тоншаловского, Ягановского, Нелазского, Судского, Яргомжского и Абакановского).

В этом году жители района проявили небывалую спортивную активность. Среди участников можно было наблюдать команды, которые пропустили несколько спортивных сезонов, но это не помешало им показать блестящий результат. Так команда Яргомжского сельского поселения стала первой в общекомандном зачете. Большим количеством молодых участников отличалась команда Тоншалоского сельского поселения, что помогло ей взять уверенную бронзу. А вот лидеры прошлых лет – Климовское сельское поселение, на этот раз замыкают тройку лидеров, видимо в этом году соперники оказались сильнее.

Но не только взрослое население района в эти выходные встало на лыжню. Успешно прошел и так называемый «Кубок малыша» - соревнования для школьников от 9 до 14 лет. На этот раз за победу боролись ученики Климовской, Тоншаловской, Ягановской, Ботовской и Шухободской школ.

По традиции победителями турнира стали тоншаловцы, как в командном, так и в личном первенстве, второе место завоевали ребята из Шухободской школы, а третье из Сосновской