07.03.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области есть все необходимые обезболивающие препараты для пациентов с выраженным болевым синдромом


Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения. Как сообщает областной департамент здравоохранения, накануне начальник управления организации медицинской помощи и профилактики Светлана Пчелинцева сообщила, что в Вологодской области имеются все необходимые препараты для обезболивания пациентов с выраженным болевым синдромом.

В 2016 году российским правительством был создан проект «дорожной карты» по повышению доступности для россиян наркотических обезболивающих. Цель проекта – полностью удовлетворить потребности россиян в обезболивании.

По информации областного департамент здравоохранения, сейчас в нашем регионе есть все необходимые обезболивающие препараты для онкобольных, пациентов с заболеваниями костно-мышечной системы, с различными травмами. На уровне участковых служб в медицинских организациях назначены ответственные за выписку рецептов наркотических и психотропных лекарств. Выписка производится в рабочие дни, на праздники и выходные препараты выдаются с запасом на пять дней.

Обезболивающие инъекции препаратов в дневное и ночное время выполняются персоналом скорой помощи или фельдшером в сельской местности. При выписке из стационара пациент с сильными болями получает на обезболивающие препараты рецепт, нужные лекарства по которому реализуются в аптеках по всей области.