07.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область получит почти 4 миллиона рублей на укрепление единства российской нации


Объем федерального финансирования в этом году вырастет в разы. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2017 году Вологодская область получит из федерального бюджета около 4 миллионов рублей на мероприятия по укреплению гражданского единства, гармонизацию межнациональных отношений и содействие этнокультурному разнообразию народов.

Впервые федеральное финансирование на укрепление единства российской нации Вологодчина получила в 2016 году. Тогда сумма составила чуть более 150 тысяч рублей, сейчас она выросла в разы.

Почти половина бюджетной субсидии будет потрачена на информационную систему мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений и ранее предупреждение конфликтов. Также в этом году будет проведен масштабный форум, посвященный сохранению традиций Русского Севера. На новый уровень выйдут фестивали национальных культур, национальный фестиваль боевых искусств, благотворительные акции и мероприятия, направленные на поддержку культурного и языкового разнообразия в регионе.