07.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде наградили медалью «За отвагу на пожаре» сотрудника прокуратуры


Сотрудник областной прокуратуры, не дожидаясь пожарных, спас женщину с ребенком. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологде заместитель председателя Совета федерации Федерального собрания РФ Юрий Воробьев вручил медаль «За отвагу на пожаре» начальнику отдела материального обеспечения, эксплуатации зданий и транспорта прокуратуры области Андрею Панкову.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Прокурор области Сергей Хлопушин поблагодарил своего сотрудника и отметил, что благодаря его правильным и своевременным действиям были спасены жизни людей.

Напомним, происшествие случилось утром 15 февраля 2017 года в доме № 36 на улице Чехова в Вологде. Там загорелась квартира, и работник прокуратуры, живущий в том же доме, обнаружив задымление и не дожидаясь прибытия пожарных, с помощью подручного инструмента проник в квартиру, где был очаг возгорания. В коридоре вологжанин обнаружил женщину с ребенком, которые уже утратили силы под действием угарного газа, и вывел их на лестничную площадку, а также предупредил соседей о пожаре.

фото: прокуратура Вологодской области