06.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе выбрали призывника года


Победителями конкурса стали старшеклассники Тоншаловской школы. Как сообщает пресс-служба районной администрации, на минувшей неделе под Череповцом прошел ежегодный районный конкурс «Призывник года». За победу в трех этапах соревнований боролись старшеклассники Ботовской, Климовской, Судской №1, Мяксинской, Тоншаловской и Домозеровской школ. Местом проведения конкурса стала школа в поселке Тоншалово.

На этапе военно-прикладного многоборья юноши стреляли из винтовки, собирали и разбирали на скорость автомат, показывали навыки использования индивидуальных средств защиты, а также демонстрировали отработку строевой подготовки. Не обошлось и без проверки общего физического состояния будущих солдат – этап под названием «ОФП» включал в себя километровый забег и подтягивания на перекладине.

Самой сложной для школьников оказалась теория. Если со знанием общевойскового устава особых проблем не возникло, то тест на знание памятных дат и военных событий, заставил конкурсантов изрядно понервничать, что вызвало искреннее удивление членов судейской бригады. В итоге с заданием успешно справились лишь единицы.

Как обычно лучшими во всех испытаниях стали ученики Тоншаловской школы, они и заняли весь пьедестал почета. Бронзовым призером стал Руслан Грушин, серебро завоевал Александр Кашин, а золото досталось Максиму Грищенко, который уже через пару недель, а именно 22 марта, представит наш район на областном конкурсе «Призывник года».

фото: cherra.ru