06.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стали известны подробности гибели 35-летнего мужчины на пожаре под Череповцом


Мужчина спас хозяев загоревшейся квартиры, но сам погиб в огне. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповецком районе проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мужчины.

Происшествие случилось в минувшее воскресенье, 5 марта, в поселке Шулма в пятиэтажном панельном доме на улице Центральной. Загорелась четырехкомнатная квартира на втором этаже. Пожар произошел около полуночи, прибывшие на место огнеборцы в течение чуть более часа справились с огнем. Из дома были эвакуированы двадцать жильцов, в том числе дети.

На месте происшествия был обнаружен труп 35-летнего мужчины. По версии следствия, мужчина гостил у знакомых, где употреблял спиртные напитки. Почувствовав запах дыма, он разбудил спящих хозяев и помог им выбраться, но сам погиб в огне. Помощь в спасении погорельцев оказал и сотрудник полиции, случайно оказавшийся на месте происшествия. Именно полицейский - сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Череповцу спас хозяйку квартиры, которая была без чувств. Полицейский, задыхаясь от дыма, вынес женщину уже из горящей квартиры и на улице сам потерял сознание. С диагнозом - отравление угарным газом он был госпитализирован и пришел в себя уже в реанимационном отделении медицинского учреждения.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, проводятся пожарно-технические исследования для установления очага возгорания и причин произошедшего пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.