06.03.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая автоколонна № 1456 за пять лет намерена обновить парк автобусов


Автопредприятие планирует закупить сто новых автобусов. На сегодняшний день в череповецкой муниципальной автоколонне № 1456 числится 139 автобусов. Предприятие подготовило на ближайшие пять лет инвестиционную программу, которая предусматривает почти полную модернизацию автопарка – в течение этого срока планируется закупить сто новых автобусов взамен старых, в основном - «Мерседесов», закупленных более двадцати лет назад на кредит Мирового банка реконструкции и развития.

Предварительно в качестве новых «рабочих лошадок» выбрана модель «МАЗ-103469». Два года назад уже были закуплены десять таких автобусов. За пройденные 250 тысяч километров гарантийных поломок не было. Положительно об этой модели автобусов отзываются и водители, и пассажиры. Автобус комфортный, в нем установлен двигатель класса «Евро-5» марки «Мерседес», при этом он заметно дешевле аналогов.

Окончательное решение по схеме закупок будет принято в ближайшие месяцы, ежегодно планируется покупать по двадцать автобусов. Как сообщает официальный сайт города Череповца, мэр Юрий Кузин отметил, что очень важно в течение пяти лет провести полную модернизацию автопарка.