05.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

После оттепели в Череповец на пару дней вернется холод


Уже сегодня, 5 марта, к вечеру похолодает до 6 градусов мороза. Синоптики сообщают, что после продолжительной оттепели с температурой воздуха выше климатической нормы на 7-9 градусов в Череповец придет холод. Правда, всего лишь на пару дней.

Утром и днем 5 марта в городе ожидается снег и постепенное понижение температуры воздуха. К вечеру столбик термометра опустится до 6 градусов мороза. Будет пасмурно. Ветер – северо-западный до 5 метров в секунду.

Похожая погода сохранится и в понедельник 6 марта. Будет легкий морозец и пасмурно, преимущественно без осадков. Потепление ожидается к 7 марта. Температура воздуха вновь поднимется до 0 градусов. Будет пасмурно и без осадков. Такая погода сохранится и на праздничный день 8 марта.

Надо отметить, что легкий морозец в 5-6 градусов, который установится сегодня, будет соответствовать средней климатической норме для этого дня.

В 1995 году в Череповце 5 марта был зафиксирована температура 9,4 градуса тепла, а в 2013 году в это день был настоящий трескучий мороз - 32,8 градуса.