02.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Находящегося под следствием замначальника по тылу ВИПЭ ФСИН уличили в новых преступлениях


Сотрудник вуза подозревается в получении взяток. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности заместителя по тылу Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Напомним, уголовное дело против высокопоставленного сотрудника учебного заведения было заведено летом прошлого года. Он подозревался в получении взяток за размещение на территории вуза вендинговых аппаратов.

В ходе расследования было установлено еще одиннадцать эпизодов преступной деятельности подозреваемого, уголовные дела по которым были возбуждены 1 марта 2017 года.

Выяснилось, что в 2014-2015 годах сотрудник вуза получал взятки при заключении контрактов на выполнение работ и оказание услуг, в том числе на проведение в учебном учреждении капитального ремонта, поставки мебели и технологического оборудования для столовой. Общая сумма взяток составила 288 тысяч рублей.

Замначальника по тылу также подозревается в совершении еще пяти аналогичных преступлений.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений.