02.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Агрессивная череповчанка сообщила о минировании двух жилых домов


После проверки, проведенной сотрудниками ОМОН Росгвардии, сообщения не подтвердились. Как сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии, в Череповце сотрудники ОМОН проверяли сообщения о минировании жилых домов. В обоих случаях информация не подтвердилась.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из подъездов дома на улице Ленина находится взрывное устройство. На место прибыли спецслужбы, они обследовали подъезд, чердачные помещения и придомовую территорию. Взрывных устройств и взрывчатых веществ сотрудники ОМОН Росгвардии не нашли.

В ходе расследования выяснилось, что телефон, с которого поступило сообщение о минировании, находится в одном из домов на улице Олимпийской. Агрессивно настроенная владелица сотового сообщила, что в данной квартире хранятся запасы взрывчатки.

Для проверки информации на место выехала инженерно-техническая группа ОМОН Росгвардии. После тщательного обследования опасных веществ найдено не было.

28-летняя череповчанка, сообщавшая о минировании домов, была задержана. Сейчас девушка находится в полиции, с ней работают следователи.