02.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На трассе Вологда – Новая Ладога полицейские организовали погоню с оружием за пьяным нарушителем


За рулем иномарки находился пьяный водитель. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодской области сотрудникам полиции пришлось организовать погоню с применением табельного оружия для задержания нарушителя.

В полицию поступило сообщение о неадекватном поведении мужчины, управлявшим автомобилем «Mitsubishi» в селе Покровское Чагодощенского района. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД остановили указанный автомобиль и попросили водителя предъявить документы. Мужчина отказался и начал движение. Один из полицейских схватился за водительскую дверь и попытался остановить авто, но через несколько метров упал на дорогу.

За автомобилем нарушителя было организовано преследование с включенными спецсигналами. Игнорируя требования об остановке, автомобилист, грубо нарушая правила дорожного движения, выехал на трассу Вологда – Новая Ладога и направился в сторону Петербурга.

Для оказания помощи по задержанию кроссовера из Устюжны были направлены несколько экипажей ГИБДД. На 229-километре трассы полицейские приняли решение совершить предупредительный выстрел вверх в безопасном направлении. Только после этого иномарка остановилась.

В результате применения табельного оружия никто не пострадал, нарушитель был задержан. Им оказался 44-летний житель Чагоды. Мужчина был явно нетрезв.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>