02.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Белозерец угнал моторную лодку по замерзшей реке


Злоумышленник продал украденную лодку на трассе. Как сообщает областное управление МВД, в Белозерском районе сотрудники полиции раскрыли кражу лодки с мотором. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

Происшествие случилось в селе Маэкса. У местного жителя пропала моторная лодка, которую он оставил у берега реки Маэкса, а утром обнаружил пропажу. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность предполагаемого похитителя была установлена. Им оказался 27-летний местный житель. В отделе полиции, куда молодого человека доставили для разбирательства, он признался, что давно приметил лодку и в одну из ночей отцепил ее от берега и по протокам на веслах добрался до реки Куность. Там он вытащил лодку на берег и вышел на трассу, где продал лодку неизвестному мужчине за 7,5 тысяч рублей. Вырученные деньги молодой человек потратил.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику предъявлено обвинение, ему грозит до пяти лет лишения свободы.