01.03.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда попала в виртуальный культурный путеводитель по самым добрым городам России


Столица Вологодчины вошла в число городов-победителей акции "МарафонДобрыхДел". Общественная палата РФ и портал Культура.рф приглашают россиян на виртуальную прогулку по самым добрым городам нашей страны, ставших победителями акции "МарафонДобрыхДел". Всего таких городов десять, в их число вошла и Вологда.

Своей целью инициаторы акции называют привлечение внимания к российским городам, к их достопримечательностям, местам, в которых стоит побывать, историческим фактам, с которыми стоит познакомиться. В Общественной палате считают, что когда туристы, предпочитающие активный отдых, узнают больше об этих городах, то предпочтут их зарубежным странам и курортам.

Ознакомится со списком добрых городов и узнать о них больше можно на портале Культура.рф. В разделе, посвященном Вологде, рассказывается, в частности, о главном историческом памятнике города – белокаменном кремле, заложенном в XVI веке, вологодском кружеве и прославленных вологжанах: Константине Батюшкове, Николае Рубцове, Василии Белове, Александре Пантелееве, Иване Коневе, Александре Можайском и Сергее Ильюшине, а также о Николае Верещагине. Также страница содержит информацию о музеях, храмах и театрах города.

фото: culture.ru