01.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин совершил преступление на глазах у полицейских


Стражи порядка наблюдали, как мужчина ищет закладку с наркотиком. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали горожанина, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Сыщикам стало известно, что в районе Заречья в Череповце может находится тайник с наркотиком. Подъехав на улицу Первомайскую, к месту предполагаемого размещения так называемой закладки, полицейские заметили молодого мужчину, который стоял у подъезда одного из домов. Он оглядывался по сторонам и переходил от одного дома к другому, все его поведение говорило о том, что он что-то ищет. Затем незнакомец подошел к деревянной двери рядом с одним из подъездов, забрал из щели между досок небольшой предмет и быстрым шагом покинул двор.

Наблюдавшие за всем полицейские незамедлительно задержали мужчину и при обыске изъяли у него пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что изъятое является метилэфедроном общей массой более 0,7 граммов. Задержанным оказался 35-летний череповчанин ранее судимый за имущественные преступления.

В настоящее время полиция устанавливает лиц, причастных к сбыту наркотика. Против задержанного возбуждено уголовное дело. За незаконное приобретение и хранение наркотического средства ему грозит до трех лет лишения свободы.