01.03.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Превращение Череповца из моногорода в ТОР пройдет под присмотром Сбербанка


ПАО «Сбербанк России» будет стратегическим партнером резидентов череповецкой ТОР. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и председатель правления Сбербанка Герман Греф, сообщает портал «РБК Вологодская область», подписали в ходе инвестиционного форума в Сочи соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает активное участие этой мощной кредитной организации в реализации различных инвестиционных проектов на территории российского региона.

Речь в частности идет о долгосрочном финансировании инвестиционных проектов в Череповце, претендующего на статус территории опережающего развития. Таким образом, Сбербанк стал стратегическим партнером резидентов череповецкой ТОР, в рамках которой планируется реализация 13 проектов на общую сумму более 4,5 млрд рублей.

Олег Кувшинников, поблагодаривший Германа Грефа за долголетнее и плодотворное сотрудничество, намерен привлечь «Сбербанк России» и к созданию на территории Вологодской области машиностроительного кластера.

Кстати, проблемами среднего и малого бизнеса в Вологодской области собирается заняться другой федеральный банк. На том же инвестиционном форуме в Сочи Олег Кувшинников подписал соглашение о сотрудничестве с ПАО «БАНК УРАЛСИБ», а председатель правления этого банка Константин Бобров пообещал главе региона «обеспечивать максимально широкий доступ и адаптировать свои продукты под нужды Вологодской области, ее малого и среднего бизнеса».