28.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шексне квартиранты обокрали съемную квартиру


Злоумышленники вынесли ценные вещи и сдали их в скупку. Как сообщает областное управление МВД, в Шексне сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу. По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний мужчина и его 24-летняя сожительница.

В полицию обратилась хозяйка квартиры на улице Шлюзовой. Женщина рассказала, что несколько месяцев сдавала жилище молодой паре, а когда пришла за очередной арендной платой, нашла на тумбочке ключи от входной двери и деньги. В квартире не оказалось стиральной машины и металлических табуретов, также была открыта кладовка, которую владелица квартиры держала запертой. Из нее пропали посеребренные кухонные приборы, кухонная утварь и фотоаппарат. Сумма причиненного ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска нашли предполагаемых похитителей. Молодой мужчина и его девушка сознались в краже и рассказали, что решили продать ценное имущество. Сначала они сдали в ближайший пункт приема лома табуреты и стиральную машину. Когда вырученные деньги закончились, парочка решила продолжить криминальное занятие. Мужчина взломал запертую кладовку и вместе с подругой вынес посуду и предметы обихода, которые также были сданы в скупку. После злоумышленники решили съехать с квартиры, оставив ключ и деньги за проживание.

В ходе расследования выяснилось, что 24-летняя девушка уже совершала кражу имущества из другой съемной квартиры в Череповце.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.