28.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский суд ужесточил наказание для наркодилера – рецидивиста


За повторное совершение тяжкого преступления злоумышленнику был назначен реальный срок лишения свободы. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологде городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, признанному виновным в незаконном сбыте наркотических средств, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Ранее подсудимому уже был вынесен приговор Невским районным судом Санкт-Петербурга за аналогичное преступление. Тогда злоумышленник был приговорен к условному сроку. Однако, уголовное преследование не оказало на мужчину должного воздействия, и в октябре 2016 года он купил в Вологде гашиш через тайник-закладку. Наркотик был изъят полицейскими в машине и квартире осужденного. Также выяснилось, что в том же месяце он продавал наркотик своему знакомому.

С учетом предыдущего наказания и мнения государственного обвинителя, злоумышленник был приговорен к реальному сроку лишения свободы. Ближайшие пять с половиной лет мужчина проведет в исправительной колонии. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.